Билайн требует оплатить подарочный роутер после переезда
Весной 2020 года мы подключили домашний интернет от билайна по акции - роутер в подарок. Пользовались месяц этим интернетом и переехали в другое место, где билайн не подключают. Тогда мы позвонили в поддержку и нам сказали, раз роутер в подарок, платить нам не надо.
Теперь, зимой 2021 года, они требуют оплатить три тысячи за роутер.
Вам надо было расторгнуть с оператором договор, а так обязаны оплатить за роутер. Надо смотреть сам договор. Но если есть запись разговора с поддержкой, тогда есть повод не платить.
Нет, по общим правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ заказчик по договору возмездного оказания услуг имеет право отказаться от дальнейшего исполнения договора, оказав уже оплаченные услуги. После подачи заявления об отказе от их услуг больше ничего с Вас взыскать они не имеют права. Можно ничего не делать, а можно потребовать через суд прекращения действия договора.