Как выбрать юриста для оформления договора на пользование квартирой совместно с племянником - цены и действия
Не существует никаких "расценок". Свобода договора. Цена определяется соглашением сторон. На сайтах некоторых адвокатских палат размещены рекомендованные цены. Но не более того.
Об,ем работы должен быть установлен договором. Стоимость услуг разная. Зависит от об,ема работы, сложности и длительности дела, от того, юрист какой-либо компании оказывает услуги или частнопрактикуюший юрист. Ориентируйтесь на свои финансовые возможности, от отзывов работы этого юриста (интернет, отзывы знакомых).
Осуществлено (вернее, должно быть осуществлено) следующее: изучение проблемы; выработка правовой позиции; формирование доказательственной базы (в том числе, путем адвокатского запроса (если адвокат)); составление искового заявления (может включать и его подачу в суд); участие в судебных заседаниях; формирование вопросов для разрешения в ходе судебной экспертизы; при необходимости - обжалование судебного решения.
1.Составть исковое заявление.
2.Рассказать порядок подачи иска.
3.Участвовать в суде представителем. Или за каждое заседание или до вынесения решения судом первой инстанции.
Далее уже решать по итогам..