Спорный момент - правомерно ли требовать паспортные данные на Авито и хранить их без разрешения пользователя?
Имеет ли право Авито требовать предоставления паспортных данных, (в случае отказа не позволяет пользоваться сераисом)
и хранить их у себя даже после моего письма с просьбой удалить все разрешения на хранения данных? В их же правилах написано что они их не удаляют в любом случае. Является ли это нарушением закона о хранение данных?
Паспортные данные нужны для подтверждения профиля, для обычных пользователей он не нужен и Авито не просит.
Если Вы хотите отозвать свое согласие на обработку данных, подайте такое заявление, отказать не могут либо жалуйтесь в Роскомнадзор.
Сайт Авито (сайт объявлений) не требует паспортных данных.