Может ли продавец расторгнуть договор и не возвращать оплаченные деньги при продаже дома в рассрочку?
Ситуация следующая. Продали дом в рассрочку. Общая стоимость 1550000 рублей. Первый платеж 1000000 руб. Покупатель оплатил в день сделки. 550000 руб. Должен был оплатить 01.02, но увы чуда не произошло. Скажите пожалуйста, может ли продавец не возвращать уже оплаченные деньги и расторгнуть договор в одностороннем порядке, если это предусмотрено в договоре и законно ли это?
Лучший ответ
Нет не может, только при условии возврата денег.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!