Нужно ли указывать ссылку на сайт/ник в твиттере (на самой футболке)?
Хочу сделать аппликацию на футболке в виде цитат из твиттера других людей без их согласия (они мне не запрещали, просто не собираюсь спрашивать) (не знаменитости, на данный момент живы и здоровы, сами цитаты не содержат ничего запрещенного). Можно ли это сделать без их согласия? Нужно ли указывать ссылку на сайт/ник в твиттере (на самой футболке)? Или наоборот, нельзя давать конкретную ссылку.
Лучший ответ
Евгения, общую рекомендацию, которая была бы применима во всех случаях, дать нельзя. Если цитата создана творческим трудом, то она охраняется как литературное произведение и, следовательно, не может использоваться без согласия автора или иного правообладателя. Если нет, то можно. Наличие творческого труда — задача неалгоритмизируемая.
Однако его наличие презюмируется. Поэтому целесообразние заключать с авторами лицензионные договоры.
Спасибо Вам большое.