Друг продавца разбудила спящего и украла из магазина - что делать теперь?
Будет привлечение к административной ответственности за мелкое хищение, по ст. 7.27 КоАП РФ, - если ранее не привлекалась по этой статье. Иначе уголовная ответственность по ст.
Имеет право на адвоката и на ст.
Формально она произвела хищение, возможно возбуждение уголовного дела по заявлению собственника магазина.
Судимость по первому вопросу снята и погашена по истечению испытательного срока. Если размер похищенного меньше 1000 рублей, то может быть административная ответственность за мелкое хищение, если больше, то ч. 1 ст. 158 УК РФ. Лучше примириться с собственником магазина.
Была статья 162 часть 2 в 16 году условно 3 года отходила без малейшего косяка. А администативки не было.