Жилец без вины стал должником - как защитить себя от несправедливых коммунальных долгов?
Судебный приказ отменить.
Можно возражение подать.
Но раз Вы прописаны, то несёте солидарную ответственность по оплате ЖКУ.
Все иное придется доказывать Вам.
Вам нужно оспаривать решение суда. Это вполне возможно.
Отменяйте судебный приказ. Если иск подали, то применить пропуск срока исковой давности просите, предоставляйте суду доказательства проживания не по месту регистрации и просите взыскать долг только свою долю по обязательным платежам: отопление, ОДН вода, ОДН электроэнергия, мусор. Остальное платят те кто проживал по факту и пользовался ЖКУ.
За содержание здания и капремонт платят только собственники, вы не являетесь таковой.
Если снялись с регистрации, то долги ваши до снятия. Если не снялись, то вам принимать решение - платить дальше долги или не платить.