Квалифицированная электронная подпись и печать отдела правовых актов и контроля Это одно и тоже или нет.
Здравствуйте Виктор!
КЭП нужна, чтобы сдавать отчетность в контролирующие органы, участвовать в качестве поставщика и заказчика в электронных торгах, работать с государственными информационными системами, обмениваться формализованными документами с ФНС, вести электронный документооборот внутри компании или с ее внешними контрагентами.
Печатью заверяется подпись на бумажном носителе.
КЭП и печать никак не соотносятся между собой.
Добрый день!
Печать отдела правовых актов и контроля - печать, относящаяся к конкретной организации. Порядок ее применения, вероятнее всего, регламентирован локальным актом.
Порядок применения квалифицированной электронной подписи содержится в Федеральном законе от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи".
Печать и подпись - это разные способы удостоверения подписывающего лица.