О влиянии удаляющей операции глаза в детстве на возможность получения инвалидности и правила для выдачи справки
После онкологии в детстве удалили 1 глаз, инвалидности не имею, зрение на втором глазу 1, слышала что если зрение на оставшимся глазу не менее 60% то справку должны дать, верна ли моя информация?
Здравствуйте.
Какую справку должны дать?
Что Вам мешает обратиться к окулисту в поликлинике. Попросить у него и в поликлинике направление на МСЭ. Только МСЭ вправе устанавливать гражданину инвалидность.
Уважаемая Ирина, г.Пенза !
При отсутствии ОДНОГО глаза вы НЕ вправе управлять автомобилем !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.08.2012г
22:09 моск.