Какой договор выгоднее заключить: договор дарения, либо договор купли-продажи?
Бабушка продаёт квартиру и покупает другую в другом населённом пункте. Собирается передать купленную квартиру в собственность снохе (жене умершего сына). Сноха - пенсионерка, но продолжает работать. Какой договор выгоднее заключить: договор дарения, либо договор купли-продажи? Какие налоги придётся уплатить снохе в том или ином случае? Будет ли действительно завещание, сделанное бабушкой на уже проданную квартиру или оно автоматически анулируется с её продажей?
Лучший ответ
День добрый.
1. Предпочтительнее продажа.
2. В части рапоряжения уже проданной квартирой завещание не будет исполняться (фактически "автоматически аннулируется"
.
Благодарю юрисконсульта ЮК АИПС, Самара, за ответ на интересующие меня вопросы. Теперь все сомнения исчезли. Огромное спасибо.
С уважением, Наталья!