Правомерные действия пристава - возможно ли взыскание одного долга дважды?
По судебному приказу в 2019 году было возбуждено ИП, задолженность полностью оплачена банку, а в декабре 2021 г на основании того же приказа, тот же пристав возбудил опять ИП но уже от коллекторской конторы, правомерны ли действия пристава, разве могут взыскивать один и тот же долг дважды?
Лучший ответ
Юлия, не правомерны.
Вам нужно довести до пристава информацию, что он не прав.
Если не получиться, придется обращаться в суд на пристава.
Спасибо за ответ!
Действия пристава незаконны. Причиненный ущербы Вы сможете взыскать с ФССП РФ в судебном порядке.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нет это не правомерно. Если нужна помощь пишите в вацап или сюда в личку.
Спасибо за вашу работу!
Обжаловать постановление пристава о возбуждении ИП с приложением постановления пристава об окончании ИП по выплате долга банку.