пожалуйста где можно взять справку что судимость погашена?
Здравствуйте!
Справки о том что "судимость погашена" не существует.
Есть справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (Приказ МВД №660). Там указаны сведения о судимость, в том числе и о погашенной
Но сведений о погашении судимости там не указывается (только о снятии), по погашению-это уже самостоятельно по ст.86 УК РФ должны смотреть те, кому это нужно, погашена судимость или нет.
Справка о наличии судимости, погашенная она или нет, на госуслугах.
Алексей, на сайте Госуслуги справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования. https://esia.gosuslugi.ru/login/