Претензия на выплату неустойки по договору купли-продажи мебели за задержку доставки товара и неполное исполнение заказа.
«25» августа 2021 г. между мной и А.А. (далее-Продавец) был заключён договор купли-продажи мебели № К (далее - Договор), в соответствии с которым продавец взял на себя обязательство доставить и передать в собственность покупателя товар, согласно спецификации п.1.2. Договора, стоимостью 90604,00 рублей в срок не позднее 35 рабочих дней со дня заключения Договора (до «13» октября 2021 г.).
В счет оплаты оказанных услуг я внесла предоплату в размере 90604,00 рублей (девяносто тысяч шестьсот четыре рубля 00 копеек), что подтверждается кассовым чеком от 25.08.2021 г.
Дополнительных соглашений с Продавцом не заключалось.
Согласно п. 4.7. Договора в случае задержки товара по вине Продавца, в установленные законом сроки Продавец обязан оплатить неустойку Покупателю в размере 0,5% от внесенной суммы за каждый день просрочки.
08.11.2021 г. мной была оформлена претензия на выплату неустойки в связи с нарушением сроков доставки товара. Устно договорились, что как только товар привезут и установят приехать за оплатой по притензии.
20.11.2021 г. товар привезен и установлен не в полном объеме, отсутствуют двери шкафа F, что подтверждается актом. В этот же день я позвонила в организацию, по совету мастеров, и сообщила о проблеме. Акт по приему товара не подписан, товар не передан.
30.11.2021 г. установлены двери на шкаф. Подписан акт приема – передачи товара.
Прошу.
Выплатить мне неустойку в сумме 21744,96 рублей согласно расчета:
1. 90604,0*0,5%*38=17214,76 рублей на 20.11.2021 г.
2. 90604,0*0,5%*10=4530,20 рублей за период с 21.11.2021 г. по 30.11.2021 г., т.к. неустойка рассчитывается до дня передачи товара потребителю (дата подписания акта приема-передачи товара).
Правильно ли я рассчитала сумму по претензии от общей суммы договора?
(вопрос в частичном исполнении договора на 20.11 или надо считать по день доставки основной массы заказа 30.11 (товар - это тумба и шкаф).
Лучший ответ
Ок. Согласно условия договора должен быть поставлен товар в целом, часть товара не считается поставленным, так что на 30.11.
Благодарю за потраченное время!