Как отказаться от договора дарения до получения свидетельства.
Согласно п. 1 ст. 573 ГК РФ одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.
Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме (п. 2 ст. 573 ГК РФ).
Договор считается расторгнутым с момента получения другой стороной уведомления об отказе от договора (п. 1 ст. 450.1 ГК РФ).
Отказ от дарственной со стороны одаряемого. Одаряемый имеет право в любое время отказаться от подарка без указания причин (ст. 573 ГК РФ) до того момента, как была совершена передача прав собственности. Чаще всего такое бывает возможным при заключении консенсуального договора, так как реальный договор обычно проходит регистрацию одновременно с актом о передаче.
Юлия Владимировна, добрый день!
Если Вы уже подали документы на гос. регистрацию перехода права собственности, и Росреестр не завершил такую регистрацию, то Вы вправе) обе стороны - даритель и одаряемый) написать заявление о прекращении гос. регистрации.
Вы, наверное, имеете ввиду Выписку из Росреестра.
Если, так, то Вым можете обратиться в суд о признании договора дарения недействительным либо применить последствия сделки недействительной. Но для этого необходимы основания, предусмотренные Гражданским Кодексом РФ.
Какие основания в Вашем случае, Вы не указали.