Можно ли подать на выплату алиментов по месту регистрации, если фактически проживаешь в другой области?
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ст. 107 СК РФ).
Добрый день
Подать можно все что угодно, но прежде чем говорить о расчете, вы должны понимать, что суду вы должны представить доказательства того, что вы к нему обращались 3 года назад в письменной форме с требованием об уплате алиментов, а он знал и не платил. (электронная почта, сообщения ватсап, заказные письма)
Более того, вы должны представить доказательства обоснованности ваших трат, а еще суд будет устанавливать имеет ли он постоянный доход.