Проблемы с заменой дивана - магазин предоставил запчасти, но не сборщика, а производитель - ответственен ли он?
Купила диван, прошел год, пружина прорвала (видимо) защитную ткань и упирается в обивку, за счет чего образовался бугор. Магазин сказал, что производитель заменит "сидушку" и "спинку", якобы брак. Обговаривали с менеджером, что доставят, заменят. Вчера доставили, обе части без обивки, т.е. нужно снимать обивку со старых частей и крепить на новые. Сегодня звонит менеджер и говорит, что установить не смогут, т.к. в нашем городе такого сборщика нет, наймите сами, а мы вам возместим расходы. Мне конечно хотелось бы, чтобы этот геморрой устранил либо магазин, либо производитель, потому что в случае, если сборщик, которого мы найдем, что-то сделает не так и испортит, то гарантии быть уже не может. Либо нужно потребовать документ с магазина, что они обязуются оплатить расходы и продлить гарантию?
Лучший ответ
Пусть магазин или производитель сами решают этот вопрос. Если надо, пусть нанимают третье лицо в качестве подрядчика и оплачивают его услуги без посредника. Не нужно брать на себя эти функции. При отказе в исправлении недостатка обращайтесь в суд.
Хороший ответ. Спасибо!