Нужна ли Справка о выходе из гражданства Казахстана ребёнку 13 лет?
Во избежание в дальнейшем, при получении вашими детьми паспортов гражданина Российской Федерации, лишних вопросов и сбора справок, советую подать заявление о выходе из гражданства РК детей.
Отказаться от гражданства можно только по личному заявлению. Их принимают миграционные службы Министерства внутренних дел. Гражданин обязан оплатить пошлину.
За несовершеннолетних подают заявления их родители. Если ребёнок старше 14 лет, требуется его согласие, заверенное нотариусом. Когда один из родителей остаётся гражданином Казахстана, от него также потребуется нотариально заверенное согласие на изменение гражданства ребёнка.