Как защитить первый этаж от затопления, вызванного случайной сверху соседской сливной тряпкой?
У меня такой вопрос стабильно раз в пол года соседи сверху случайно сливают в общий стояк тряпку или ещё какай либо бытовой мусор, который в последствии этого застревает в трубе, от этого страдает первый этаж топит именно первый этаж, как можно по закону сделать так чтобы избежать похожих сетуации, можно ли требовать от РЭУ вывод аварийного стояка до канализационного люка для того что бы избежать затопления.
Нужно составить акт о залитии, указать причину и взыскать ущерб с виновного. Следующий раз они подумают стоит ли так делать.