Как действовать после отмены судебного приказа по кредитному договору без оригинала и срока?
Мне отменили судебный приказ о взыскании долга по кредитному договору. Коллектор может снова подать в суд? И в какой момент мне необходимо применять срок исковой давности?
P.S. Кредитный договор утерян, все что у меня есть, это выписка из банка, где указана дата открытия счета, оформленная сумма, сальдо конечное/начальное, дата последнего платежа, но не указан срок. Договор о продаже моего кредита я не получала, но Банк сказал дату, когда я перестала у них обслуживаться.
Теперь взыскатель может обратиться в суд только в порядке искового производства, вот когда обратится, тогда и заявите в отзыве на исковое заявление об истечении срока исковой давности, ст.196 ГК РФ.
Если в суд подадут, то тогда и заявите и СИДе.
В судебном порядке если будет предьявлен новый иск.