Могу ли я вселиться в квартиру самостоятельно либо это надо делать вместе с участковым?
Здравствуйте! Такой вопрос решается в судебном порядке. Принудительное вселение через суд предусматривает исковое производство в порядке гражданского процесса. Лицо, заинтересованное во вселении в жилое помещение, подготавливает соответствующий иск, а также собирает доказательства, подтверждающие приведенные в иске доводы о законности требований на принудительное вселение в квартиру. Место подачи иска определяется исходя из места нахождения спорного жилого помещения, в которое требуется вселить истца
Квартирантов просто выселить, вы имеете на то право.