Суд признал меня безвестно отсутствующей из-за получения пенсии на ребенка - столкновение с законом.
Суд признал меня безвестно отсутствующий, так как опекуны моей дочери получали на ребенка пенсию по утери кормильца, я не скрывалась от правоохранительных органов, в розыске я не была, не знала что меня признали пропавшей, судебные приставы знали где я,сейчас пенсионный фонд с меня требует деньги что они выплачивали ребенку, я должна им вернуть их если я не получала, а получал ребенок, и я не знала что опекуны подали в суд.
Алена,
сейчас пенсионный фонд с меня требует деньги что они выплачивали ребенку
А как они требуют? Вам требование прислали или же Пенсионный Фонд обратился в суд? уточните.
Оспаривайте решение суда.
Пенсию Вы не должны возвращать. Нет в законе такого положения.
Ну что тут скажешь. Деньги - имущество.
Нормы права:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 35
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Алёна, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо Оспаривать решение суда.
Согласно статьи 195 ГПК РФ
Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением