Вопрос принятия на постоянную работу сотрудника прописанного в другом регионе и находящегося в командировке - возможно ли это?
Здравствуйте, Татьяна.
Трудовой кодекс РФ не устанавливает какой-либо зависимости приема на работу от регистрации по месту жительства.
Так что - вполне можете.
Полностью согласен с коллегой и более того согласно ст.
Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы ст.