Восстановление горячего водоснабжения в школе по решению суда - обязанности директора.
Нужно смотреть решение суда. Кроме того, из вашего вопроса неясно, кто и на основании чего "вменяет в обязанность " директору определить местоположение водопровода.
Директор школы не является экспертом в инженерных коммуникациях (ГВС, ХВС), он специалист в другой сфере деятельности, поэтому он может и не определить местоположение водопровода.
Администрация города по решению суда должна по имеющимся инженерным сетям провести ремонт (текущий, капитальный) и восстановить подачу ГВС в школе.
Этим должна заниматься уполномоченная организация - имеющая соответствующие допуски на такие работы, т.к. в случае создания аварийной ситуации, чтобы была возможность спросить непосредственно с производителя работ и привлечь их к ответственности.