Вопрос о возврате лекарств - что делать, если не успели взять его в руки?
Я прекрасно знаю, что согласно Закону о защите прав потребителей лекарственные препараты входят в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену. Но считается-ли что я купил лекарство, если я его оплатил, фармацевт пробил по кассе, не не передала мне его через прилавок? Т.е. я не успел его принять в руки и отказываюсь от покупки.
Лучший ответ
Договор розничной купли-продажи считается заключенным с момента выдачи продавцом потребителю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения потребителя о намерении заключить договор розничной купли-продажи.
В вашем случае чек был пробит, стало быть, договор был заключен.
Хотелось бы поподробней.
Напишите прпретензию в магазин.
Ответ неполный.