Виновный в наезде на пешехода предлагает компенсацию за молчание перед судом - как правильно поступить?
24 ч 2 коап виновный совершил наезд на меня пешехода и скрылся теперь предлагает до суда компенсировать мне чтобы я не высказывался в отрицательных тонах в суде о нем, чтобы он понес меньшее наказании. Как правильно все составить и не повлечет все это на решение суда для подачи компенсации по здоровья в страховую там где он работает, в такси.
Может и повлиять. Расписка-что получили такую то сумму и претензий не имеете. Или имеете если собираетесь еще в суд для компенсации.
Можете написать расписку что получили компенсацию морального вреда. На страховку это не повлияет так как страхование моральный вред не компенсирует.