Проблема с недействительным паспортом при оформлении кредитов и счетов в Сбербанке.
В Сбербанке сегодня мужу сказали, что паспорт недей твителен, дата рождения и выдачи совпадают, со времени замены прошло 18 лет. На этот паспорт оформлял кредиты и счета в то же Сбербанке, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена. Замена паспорта должна осуществляться гражданином в определенные возрастные периоды. К этим периодам относится возраст в 20 и 45 лет. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней с момента наступления обстоятельств, подлежащих для замены паспорта.
Что касается кредитов, то они как были, так и останутся. Вашему муже срочно надо менять паспорт и эти данные предоставить в банк для внесения изменений, поскольку во всех кредитных договорах, изменение Ф.И.О. или иной информации заемщика, обязывает последнего сообщать об этом.