Как узнать о подаче апеляционной жалобы на взыскание алиментов и сколько времени на подготовку возражения?
Бывший муж сказал что подал апеляционную жалобу, на взыскание алиментов. Мне должно придти уведомление о его действии по почте? Возможно он просто угрожает.
И когда отправлять возражение, сколько времени у меня будет на его подготовку.
Добрый день. Согласно ч.4 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Указанные документы направляются заказным с уведомлением по адресу вашей регистрации. Без исполнения этой обязанности жалобу вашего мужа оставят без рассмотрения. Так, что мимо вас жалоба не пройдет. Суд, я так понимаю районный, практика такова что о принесении жалобы вам сообщат работники суда и укажут до какого момента подать возражения, чтоб приобщить их к делу прежде чем передать в суд апелляционной инстанции. Либо получите извещение из апелляционного суда о дате рассмотрения, где также можете заявить свои возражения.