Барнаул, 07.12.2021, 14:00

Мне отказали в замене выплаты по уходу за ребенком из-за отсутствия снятия с биржи труда

Вопрос №18932944 из г. Барнаул
опубликован 07.12.2021, 14:00
Была уволена по ликвидации организации. Соц защита выплатила мне больничный по беременности и родам. Сейчас хотела эту выплату заменить выплатой по уходу за ребенком. Но я не снята с биржи труда. Так как планировала искать работу после окончания больничного. Соцзащита отказывает мне в замене выплаты, так как я не снята с учёта. Сказали что сначала нужно сняться с биржи труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне приостановили выплату (при ликвидации) после больничного оплатят. А если заново встану, то уже буду получать только минималка (1700)

07.12.2021, 20:33

Если выплаты после ликвидации вам будут продолжены, то вы не можете их получать одновременно с пособием по уходу за ребенком. Выбирайте или то или другое.

07.12.2021, 20:36

Здравствуйте. Не заменить скорее, а назначить выплату пособия по уходу за ребенком. Одновременно невозможна выплата пособия по безработице и пособия по уходу за ребенком. Что мешает сняться с учета?

Безработные родители оформляют это пособие в соцзащите. Нужно будет подтвердить, что второй родитель такое пособие не получал, а мама не стоит на учете как безработная. Если родители в разводе или в свидетельство о рождении отец не вписан, справки от него маме не нужны.

07.12.2021, 14:18

На бирже стою без оплаты. То есть выплату приостановили так как больничный по беременности и родам.

07.12.2021, 20:27

Почему не сняться с учёта в центре занятости, если оплаты там нет? Когда надумаете выходить на работу, тогда снова станете на учёт.

07.12.2021, 20:31

Мне приостановили выплату (при ликвидации) после больничного оплатят. А если заново встану, то уже буду получать только минималка (1700)

07.12.2021, 20:33

Если выплаты после ликвидации вам будут продолжены, то вы не можете их получать одновременно с пособием по уходу за ребенком. Выбирайте или то или другое.

07.12.2021, 20:36

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских