Мне отказали в замене выплаты по уходу за ребенком из-за отсутствия снятия с биржи труда
Была уволена по ликвидации организации. Соц защита выплатила мне больничный по беременности и родам. Сейчас хотела эту выплату заменить выплатой по уходу за ребенком. Но я не снята с биржи труда. Так как планировала искать работу после окончания больничного. Соцзащита отказывает мне в замене выплаты, так как я не снята с учёта. Сказали что сначала нужно сняться с биржи труда.
Мне приостановили выплату (при ликвидации) после больничного оплатят. А если заново встану, то уже буду получать только минималка (1700)
Если выплаты после ликвидации вам будут продолжены, то вы не можете их получать одновременно с пособием по уходу за ребенком. Выбирайте или то или другое.
Здравствуйте. Не заменить скорее, а назначить выплату пособия по уходу за ребенком. Одновременно невозможна выплата пособия по безработице и пособия по уходу за ребенком. Что мешает сняться с учета?
Безработные родители оформляют это пособие в соцзащите. Нужно будет подтвердить, что второй родитель такое пособие не получал, а мама не стоит на учете как безработная. Если родители в разводе или в свидетельство о рождении отец не вписан, справки от него маме не нужны.
На бирже стою без оплаты. То есть выплату приостановили так как больничный по беременности и родам.
Почему не сняться с учёта в центре занятости, если оплаты там нет? Когда надумаете выходить на работу, тогда снова станете на учёт.