ТСЖ снимает председателя без участия собственников - жильцы возмущены
Правление ТСЖ снимает текущего председателя без собрания собственников. Говорят, что по уставу спрашивать собственников не должны. Многие жильцы дома хотят оставить действующего председателя.
Может такое быть.
Это могут быть полномочия правления ТСЖ.
ЖК РФ Статья 147. Правление товарищества собственников жилья
3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.
Здравствуйте.
Собственникам следует изучить повнимательнее устав.
ТСЖ обязано выдать устав по требованию собственников.
Для начала ознакомтесь с уставом. Сфоторгаифируйте.