Судья откладывает решение о невиновности подсудимого и содержании его под стражей на полтора года - Можно ли так затягивать процесс?
Судья, выслушав показания судмед экспертов о не причастности подсудимого к смерти потерпевшего, обвинительная статья 111 ч 1, причинно-следственная связь отсутствует, они однозначно сказали, не виновен. Судья в течении полутора лет содержит мужа под стражей, теперь прения сторон и решение, перенесла на 20.02.2022. Можно ли так затягивать процесс?
Лучший ответ
Можно ли так затягивать процесс?

Алексей Викторович!
Вы сами решили, что имеет место "затягивание" процесса и сами же дали ему свою субъективную характеристику ёмким термином "так".
Я не знаю, что там у Вас происходит и что означает в Вашем понимании этот странный термин "так", но думаю, если Ваш муж не виновен, то до оправдательного приговора Вы уж точно дотянете.
Ответ неполный.
У судьи вообще то остался срок не более полугода так как есть срок давности привлечения по данной статье это 2 года и ей надо будет или оправдывать и отпускать или выносить приговор.
Ответ не по существу вопроса.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде