Возможность не наказывать виновного - как это сделать по статье 111 пункт 2 часть з?

Потерпевший по статье 111 пункт 2 часть з он только в суде может попросить не наказывать виновного или может написать заявление встречную что он тоже виноват и очень сожалеет виновног о друга близкого.
Лучший ответ

Не надо о свей виновности писать ничего. Суд не будет это рассматривать. Можете в прениях сторон сказать, что прощаете подсудимого, просите суд строго не наказывать. Не давать ему реальный срок наказания.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Все вопросы связанные с примирением или выражением своего лояльного отношения к обвиняемому следует выражать непосредственно в судебном заседании.

Это он может сделать и на стадии предварительного следствия. Подав заявление следователю. Также может это сделать и в суде. При назначении наказания суд учтет позицию потерпевшего.

Потерпевший, когда ему будет предоставлено слово в прениях, вправе выразитьсвое пожелание о строгости наказания. Он может просить суд строго не наказывать подсудимого, так как последний раскаялся, возместил моральный и материальный вред и назначить ему наказание не связанное с лишением свободы. Суд учтет мнение потерпевшего при назначении наказания.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!