Как получить деньги с вклада, открытого матерью и прописанных на сына, находящегося в колонии?
У мамы сын попал в колонию. Мама при жизни открыла вклад в сбере и положила туда деньги с условием, прописанным в договоре, что эти деньги достанутся её сыну после её смерти. Со смерти мамы прошло уже 3 года. Сын решил сейчас передать деньги с этого вклада своей жене. Подскажите порядок действий, какие нужно совершить его жене, чтобы получить эти деньги? На данный момент имеется только генеральная доверенность от сына на его жену.
В банке ничего не дадут без свидетельства о праве на наследство.
Условие о передаче денег после смерти никогда не пишут в договоре. Для этого есть завещательное распоряжение, оформляемое в банке. Но для получения денег надо было принять наследство в 6-месячный срок, получить свидетельство о праве на наследство и с ним обращаться в банк.
Сейчас жене надо обратиться на консультацию к опытному юристу по наследству. С документами. Ответить на несколько вопросов. Если сразу бежать к нотариусу, то можно сделать хуже.
Здравствуйте. В данном случае жене с генеральной доверенностью и другими документами необходимо обратиться в то отделение банка, где находится вклад.
Обратиться в банк, где вклад.