Неумелое заявление - участковый вызовет на допрос или даст ответ без него?
Вопрос следующий.
Я написала заявление в полицию, написала как могла сама, суть не в этом. Должен ли участковый вызвать меня на допрос или он может дать ответ без моего допроса? Господи, видели бы вы его ответ, смех и слезы... Неужели такие люди работают в правоохранительных органах.
Здравствуйте, по заявлению о преступлении орган дознания (МВД в лице их участковых или оперативников) обязаны провести доследственную проверку в течении 3 (10 или иногда 30) дней. В ходе данной проверки также необходимо письменно опросить заявителя!
По результатам проверки выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела. По данному вопросу возбуждения дела могу дать консультацию, так как имею хороший опыт работы в органах внутренних дел.
Обращайтесь в отделение полиции.