Может ли свидетель подать апелляционную жалобу на решение суда если оно затрагивает и его интересы.
Посмотрите п.1 пп6 ст.150 ГПК Рф,хотя есть и более точная статья о привлечении к процессу лиц.чьи интересы затрагиваются.
Если заявлять какие-то требования,то это не просто заявить об этом на процессе,но и подать иск посмотрите ст.42 и 43 ГПК РФ
нет. он не сторона процесса. Если решение затрагивает его интересы он вправе обратиться в суд с самостоятельным исковым заявлением
На мой взгляд,может,если только не будет ссылаться,что он свидетель,получается ,что гражданин изначально знал о нарушении своего права,и не просил суд привлечь его как сторону,чьи интересы затрагиваются.
Ранее это допускал только надзор. ст.376 ГПК РФ
Ваш ответ для меня расставил по местам, но надежда была. Была уверена что при наших обстоятельствах суд будет на нашей стороне и будет достаточно свидетельских показаний. Значит даже при моем выступлении я могла заявит о вступлении в дело.