Как поддержать комфортную температуру в квартире при холодном и влажном ветре?

Согласно СанПиН 2.1.2.2645-10 температура воздуха в квартире должна быть + 18-20 градусов, однако, есть города (Санкт-Петербург, Калининград), когда ветер начинает дуть с моря, градусник в квартире показывает +24, но ветер настолько влажный и холодный, что проходит сквозь окна, стены и по ощущениям температура в квартире становится около +10, приходится одеваться и включать плиту с духовкой на весь день, подскажите, как быть в таком случае?
Лучший ответ

Добрый день.

Вызывать представителей УК и делать замеры. Если температура будет ниже нормы, то требовать перерасчета.

Благодарю Вас!

Обратитесь с письменным заявлением в Роспотребнадзор с просьбой замерить комнатную температуру в квартире и вынести решение (постановление), соответствует в квартире многоквартирного дома - данная комнатная температура СНИПам или нет.

Если результатом проверки будет, что несоответсвует, то тогда они сами могут принять меры по устранению некачественной работы: УК или тепловиков, или обоих вместе.