Может ли мать завещать на своих внуков и зятя после вступления в наследство, если брат и сестра претендуют на свою долю?
Здравствуйте! Она и до вступления в наследство просто может указать в завещании, что завещает вам все имущество, которое будет принадлежать ей на момент смерти.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, конечно, вправе.
Сперва наследство должна оформить на свое имя, только после этого может оформить завещание на кого угодно.
Завещание ваша мама может написать в любой момент, хоть сейчас. Однако, и переписать его она сможет также в любой момент. А почему вы (дети) после смерти отца не наследуете?