Мы хотим продать квартиру для того что бы рассчитаться, но ей наложили арест из за этого.

Моя мама взяла кредит 3 года назад 35 тыс. в тот момент она работала и своевременно оплачивала все. в данный момент она не работает, на пенсии. Нет работы. Соответственно неможет оплатить кредит, потому что еще есть долг за квартиру. То есть либо ссуда либо квартплата. Пенсия 5000. каждый д ень достают коллектора с угрозами. Мы хотим продать квартиру для того что бы рассчитаться, но ей наложили арест из за этого. Коллектора называют нереальную сумму долга. Она невсостоянии расчитаться даже продав квартиру. Правилны ли действия коллекторов. И что делать моей маме. Я помочь немогу потому что у меня 3 детей. Самасижу без копейки. Заранее спаибо.
Лучший ответ

на коллекторов подайте заявление в полицию. коллектора - е имеют право требовать деньги, только судебные пристава могут описать имущество , но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ КВАРТИРУ, не вздумайте продавать квартиру, это у вас единственное жильё, ни один суд у вас её не отнимет, не поддавайтесь и не бойтесь этих коллекторов, жилье за долги не отбирают - запомните

А как нам теперь быть с той суммой которую они выставляют.? мы невсостоянии ее оплатить! и где мы можем узнать настоящую сумму долга? заранее спасибо!!!!