Требуют печати на ЭЛН при возврате билета - как решить проблему?
Электронный больничный лист закрыт за 1500 км от текущего места прибывания.
При оформлении вынужденного возврата билета авиакомпании требуют печати на Электронном листке нетрудоспособности (ЭЛН)
Например, S7, Аэрофлот
https://www.s7.ru/ru/info/pravila/#vynuzhdennyy-vozvrata-obmen-aviabiletov-na-osnovanii-meditsinskikh-dokumentov для талона ЭЛН — наличие подписи врача и печати медицинского учреждения, в оттиске которой должно быть полное название медицинского учреждения, выдавшего Документ;
Возможности вернуться за печатями нет.
Могу заверить ЭЛН на работе, но авиакомпания требует именно медицинские печати на ЭЛН.
Могу ли я по закону получить возврат без печатей на ЭЛН? На какие пункты опереться? Какие практические перспективы?
Корректно ли ссылаться на п. 16 Правил, утв. постановлением Правительства от 16.12.2017 № 1567 о том, что не содержится указаний на необходимость печатей на ЭЛН?
Имеет ли смысл этим заниматься, если цена билета 4 т.р.?
Здравствуйте. К сожалению не можете. Необходимо обратиться по адресу электронной почты или позвонив по телефону в медучреждение для того чтобы они выслали оригинал с печатью и подписью или скан оригинала в авиакомпанию. Тогда только так. Согласно ГК РФ.