Как защитить свои права при разделе квартиры, которая прописана на дочь, но она в ней не живет и не платит за коммунальные услуги?
Как собственник доли, она обязана оплачивать услуги. Вам следует разделить флс по соглашению. Истец (мужчина) вправе в судебном порядке заявить иск о взыскании денежных средств в части за указанные услуги. Срок исковой давности-3 года.
Свою долю она вправе продать любому лицу, но с соблюдением статьи 250 ГК РФ, согласно которой обязана предложить сособственнику в первую очередь выкупить ее долю. Соответственно половину стоимости квартиры она вправе требовать.
Только так же просить деньги, за оплату ее доли в платежах.
Взаимозачет. Только уменьшать сумму.
Так она вправе - это ее доля.
Требовать уменьшить стоимость за вычетом ее долгов по коммуналке. Но по суду можно взыскать за последние три года. Уведомьте, что если не уменьшит, то взыщете с нее эти деньги.