Отмена сделки и возвращение задатка при несоблюдении сроков заключения купли-продажи квартиры
Здравствуйте!
У Вас есть все основания взыскать сумму задатка в силу того, что " 8.12 продавец написала, что сделка отменяется, т.к она нашла других покупателей. " и на основании ст. 381 ГК РФ. Направляйте письменную претензию продавцам с требованием возврата суммы задатка в двойном размере.
Да, вы можете требовать возвращение задатка, а также проценты за пользование чужими ден средствами.
Все претензии и требования в письменной форме, т.к. придётся вам в суде решать денежные вопросы.
Абсолютно законно. Направляйте претензию, если будет отказ - иск в суд.