Развод на расстоянии - Как быстро и эффективно развестись с мужем, проживающим на Дальнем Востоке, имея нетривиальные условия развода?
Если у вас действительно нет имущественных споров,детей, больше года вы не проживаете вместе у вас два варианта.Через ЗАГС или суд. В первом варианте вы подаете заявление, он оформляе у нотариуса согласие по форме и отправляет вам. Второй вариант ,в порядке заочного производства.. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.