Можно ли развестись находясь он в Питере, а я в Коврове, подскажите, КАК?
Как я могу развестись с мужем, проблема в том, что он проживает в г.Санкт-Петербурге, я прописана в г.Кемерово, но проживаю сейчас во Владимирской области, г.Ковров (так, как тут служит мой будущий муж) ,временной регистрации у меня тут нет (будущий муж сам прописан при части, мне сделать временную прописку пока нет возможности) .Заверять у нотариуса заявление о разводе и высылать мне в Ковров мой муж отказывается, сам тоже не пойдет на развод, даже, если я ему вышлю. Брак заключали в 2005 году, в Кемерово. Не проживаем вместе уже с 2009 года. Детей не имеем, общего имущества тоже. Можно ли развестись находясь он в Питере, а я в Коврове, подскажите, КАК? Заранее спасибо!
Лучший ответ
В мировой суд по месту жительства Вашего мужа направьте исковое заявление о расторжении брака и заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Адрес можно узнать в интернете. Затем будет вынесено решение суда (об этом то же сможете узнать в интернете), его придется приехать получить и отвезти в ЗАГС, где зарегистрирован брак, там же и получите свидетельство о разводе.