Как оформить сделку по уступке права в долевом строительстве, если ДДУ получен в электронном виде?
Добрый день! П.10. ст 48 218 ФЗ О государственной регистрации недвижимости:
Государственная регистрация соглашения (договора), на основании которого производится уступка прав требований участника долевого строительства по договору участия в долевом строительстве (далее - договор об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве), осуществляется по заявлению сторон договора о такой уступке (цедента и цессионария). Для государственной регистрации договора об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве также необходимы:
1) договор об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве;
2) справка, подтверждающая полную или частичную уплату цены договора участия в долевом строительстве цедентом застройщику, выступающему стороной договора участия в долевом строительстве, с указанием размеров и сроков внесения платежей и выданная таким застройщиком или банком, через который осуществлялись указанные платежи.
Таким образом для государственной регистрации уступки права требования предоставление ДДУ не требуется.
Почитал закон - действительно не нужно, спасибо
А при регистрации последующего права собственности после приема квартиры по акту приема-передачи дду тоже не потребуется?
Здравствуйте. Потребуется.