Вопрос основания собственности - как решить проблему с заявлением на перевод жилья по основанию б в совместной собственности с совершеннолетними детьми и ребенком внука?
Однокомнатная квартира 35 кв в совместной собственности у матери (половина от 1/3), отца (половина от 1/3), 2 их совершеннолетних детей (2 сына, по 1/3 у каждого). Все зарегистрированы и проживают в однушке. Один сын (госслужащий, стаж г/с 10 лет) в браке, имеет ребенка. Ребенок зарегистрирован там же. Жена не зарегистрирована, не имеет никакого жилья. В 12 году поставили в очередь на получение субсидии госслужащих по основанию "ж" (сын и его ребенок заявлены для учета при расчете размера субсидии). Спустя 9 лет предлагают написать заявление для снятия с "ж" и постановки по основанию "б", что тут нет 2 х разных семей, а все члены одной семьи, упорно ссылаясь на 31 ст ЖК и донесением документов также на мать с отцом, для учета всего имущества в их собственности. Но! Как же вопрос **основания** собственности на это жильё? Мать и отец сособственники в любом случае, а не проживают на собственности сына-госслужащего, никто не может им диктовать условия где жить и когда, они ведут отдельное хозяйство, бюджет. Выдел долей невозможен, т.к. квартира однушка. (При этом на жену никакие доки не требуют, т.к. она не зарегистрирована, будь она хоть миллиардером!) Заявление о переводе по основанию "б" писать отказался, поскольку уже поставлен по основанию "ж", и вопрос ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ не стоит. В связи с этой ситуацией, на заседание комиссии ежегодно вопрос не выносится вообще. Что делать?
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру с жалобой, укажите, что вас принуждают против вашей воли написать заявление об изменении основания постановки на учет нуждающихся, просите прокуратуру провести проверку законности действий должностных лиц, и просите в защиту ваших интересов предъявить иск к администрации о предоставлении жилого помещения Вашей семье.
Спасибо, но нет доказательств. Только устный диалог был. Кроме того, полагаю, после таких действий моя работа в данной организации будет завершена.