Наследственный долг при дарении квартиры - кто его погасит?
Оплачивать жилое помещение и коммунальные услуги обязаны все собственники, законодательно регулирует ст. 210 ГК РФ — «Бремя
содержания имущества» из чего следует, что новый собственник не отвечает по
долгам предыдущего собственника. За исключением взносов на капитальный ремонт.
Кроме того, в договоре дарения можете прописать как и кем будут оплачены данные платежи.
Из вышеуказанного следует, что долги за предыдущего собственника переходят к новому собственнику жилья только в части платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Обязанность по внесению платы за коммунальные услуги, а также содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме возникает у нового собственника с момента возникновения у него права собственности на жилое помещение.
Дарить не принадлежащее имущество противоправное действие... договор можно оспорить.
Дочь вступит в наследство, ей перейдут долги. Если будут взыскивать - надо писать возражения.
При дарении вам на вас долги не переходят, вы же не принимаете наследство, а оформляете дарение.
Так что все нормально будет. Вам платить ничего за предыдущий период платить не надо.