Я собственник жилья, есть дочь 21 год, но со мной давно по адресу не проживает. Как я могу её выписать из квартиры.
Добрый день.
Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства.
Здравствуйте, выписать дочь вы можете только в судебном порядке, через подачу искового заявления о выселении.
Здравствуйте Сергей
Добровольно или в судебном порядке, заявите требование о признании утратившей право пользования жильем.
Здравствуйте, Сергей. Вы можете это сделать через суд.
Если дочь отказник от приватизации, то не снимете даже по суду, а так. только в судебном порядке и можете взыскать, как минимум за 3 года то, что вы за неё заплатили по ЖКУ - отопление, мусор. Если приборов учёта воды, газа нет, то и за них тоже.