Права родителей ребенка-инвалида на больничный - законодательство и возможности обжалования отказа работодателя
Сколько дней в году можно находится на больничном если есть ребёнок-инвалид? Какими законами это регламентированно? И законно ли то,что работодатель может отказать в выходе отцу ребёнка на больничный по уходу за ребёнком - инвалидом?! Куда жаловаться в таком случае?!
Как всегда - сколько медики укажут, по своим медицинским показаниям. Работодатель - не имеет прав не исполнять трудовую гарантию, отказываясь принимать как уважительную причину отсутствия на работе временную нетрудоспособность, подтвержденную больничным листом, в том числе и по такому случаю. Жаловаться - можете сразу в трудинспекцию, в прокуратуру.