Претензии к работодателю - право на перенос оплаты дороги за период невыезда из-за рекомендаций в связи с пандемией.
Работаю в районе Крайнего Севера. Оплата дороги была положена за период 19.08.2019 по 18.08.2021. В этот год никуда не выезжала. Было постановление правительства 877 о переносе оплаты дороги. В этом году ездила в отпуск и подала документы на оплату дороги за этот период. Работодатель отказывает, ссылаясь на то, что я должна представить документы доказывающие то, что я не смогла воспользоваться правом. Имею ли я право на перенос если просто никуда не выезжала, а была в отпуске по месту жительства, т.к. были рекомендации никуда не выезжать?
Лучший ответ
Сам с РКС и приравненных к ним. У нас есть право (если прописано в трудовом договоре) на оплату проезда 1 раз в 2 года.
Берем пример - в 2019 - 2020 правом не пользовались. В 2018 проезд вам оплатили. Вы поехали в 2021. Проезд должен быть оплачен.
Тут не "переносов" - это чушь. Оплата 1 раз в 2 года.
И все.
Спасибо за дельный совет!