Споры о целевом сборе на ремонт водопровода - правомерность действий Председателя СНТ под вопросом
Без решения общего собрания начитается целевой сбор в размере 17 тыс рублей с участка для ремонта водопровода. Звучат угрозы, что по решению Правления собственники не сдавшие деньги до НГода будут платить по двойному тарифу. Правомерны ли эти действия Председателя СНТ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и просите провести прокурорскую проверку на основании законности действиям Председателя СНТ. Опишите все подробно в жалобе и то, что нет решения общего собрания а только решение Правление.
Благодарю Вас!
Здравствуйте!
Незаконно, оплачивать вы не обязаны, пока целевой взнос не будет утвержден общим собранием.
Спасибо, я у Вас в долгу!