Как оспорить договор купли-продажи земельного участка при аресте имущества продавца - практические советы

Как оспорить договор купли продажи земельного участка, совершенного в 2017 году, если покупатель деньги передал но сделку не зарегестрировал, так как на имущество наложили арест в рамках уголовного дела, направленого на продавца. Участок фактически остался в собственности у продавца и должен быть реализован государством. Покупатель обратно деньги не берет, требует передать землю. Как можно признать сделку недействительной?
Лучший ответ

Как можно признать сделку недействительной?

Как и обычно: иск - доказательства - аргументы - решение.

Обращайтесь в суд и признавайтесь сделку недействительной.

Это не вопрос а консультация обратитесь к юристам сайта.

Добрый вечер

Подайте иск в суд по месту нахождения земельного участка.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Вы все излагаете и просите о расторжении и суд все рассмотрит.

Здравствуйте!

Только в судебном порядке, направьте продавцу письменные требования исполнить обязательство, и если добровольно не выполнит его, то с иском в суд.

Хотелось бы поподробней.